Решите уравнение 2+ 3(х-3)= 2х- 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.
2+3х-9-2х+6=0
х-1=0
х=1
Ответ: 1
Отвечает Рахматзода Абдурахмон.
2+3(x-3)=2x-6
2+3x-9=2x-6
2-9+6=2x-3x
-1=-x       (/-1)
1=x