(12х+1)(3х+1)-(6х+2)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

(12х + 1)(3х + 1) - (6х + 2) = 10

72x² + 3x + 12x + 1 - 6x - 2 - 10 = 0

72x² + 9x - 11 = 0

D = b² - 4ac = 9² - 4 · 72 · (-11) = 81 + 3168 = 3249 

x₁ = (-b + √D) / 2a = (-9 + 57) / 144 = 48 / 144 = 12/37

x₂ = (-b - √D) / 2a = (-9 - 57) / 144 = -66 / 144 = -33/72