Сколько корней имеет уравнение (x-4)(x+5)-x^2+16=0 с решением пж заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметов Шокан.
(х-4)(х+5) -(х² -16)=0
(х-4)(х+5)-(х-4)(х+4) = 0
(х-4)(х+5 -х -4) = 0
(х-4) *1=0
х-4=0
х=4