Решите систему уравнений xy=0;корень из x+2корня из y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Куцкий Андрей.
 \left \{ {{xy=0} \atop { \sqrt{x} + 2 \sqrt{y}  =4}} \right. \to  \left \{ {{x=0;\,\,\,\,y=0} \atop {y=4;\,\,\, x=16}} \right.

Ответ: (0;4), (16;0)