Упростите выражение(можно написать на листике и скинуть фотку)(15 подкорнем+10 под корнем )умножить

2 корня из 5 - 5 корней из 12

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Эм... не понятно что и как...
(\sqrt{15}+\sqrt{10})*2\sqrt5-5\sqrt{12}=2\sqrt{15*5}+2\sqrt{50}-5\sqrt{12}=10\sqrt3+10\sqrt2-10\sqrt3=10\sqrt2