Представьте в виде суммы: cos^2 2x*sin3x


Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.
cos^22x\cdot sin3x=cos2x\cdot (cos2x\cdot sin3x)=\\\\=cos2x\cdot \frac{1}{2}(sin5x+sinx)=\frac{1}{2}cos2x\cdot sin5x+\frac{1}{2}cos2x\cdot sinx=\\\\=\frac{1}{4}(sin7x+sin3x)+\frac{1}{4}(sin3x+sin(-x))=\\\\=\frac{1}{4}sin7x +\frac{1}{2}sin3x-\frac{1}{4} sinx