Помогите! ^-^Розв'яжіть рівняння:х + 2 / х - 1 + х + 3 / х + 1 + х + 5 / 1 - х² = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.
(х + 2 )/( х - 1) + (х + 3 )/ (х + 1 )- (х + 5) /(x-1)(x+1)= 0
x≠1  x≠ -1
(x+2)(x+1)+(x+3)(x-1)-(x+5)=0
x²+x+2x+2+x²-x+3x-3-x-5=0
2x²+4x-6=0
x²+2x-6=0
x1+x2=-2 U x1*x2=-3
x1=1-не удов усл
х2=-3