На отрезке АВ отмечена точка С так, что отрезок ВС в 3 раза больше отрезка АС. Найдите ВС, если

АВ=24см Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лесной Серёжа.
AC=x
CB=3x
x×3x=24
4x=24
x=6см
CB=6×3=18см