Помогите решить уравнение cos(5x-8)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Тимганов Данис.
5х - 8 = π + 2πк, к ∈Z
5x = π + 2πk + 8, k ∈Z
x = π/5 +2πк/5 + 8/5, к∈Z