Докажите тождество a) (2sin a - 3cos a)^2+(3sin a +2 cos a)^2=13 б)sin^3a-cos^3a:1=sin a cos a=sin

a - cos a

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эльнар.
A) (2Sina - 3Cosa)² + (3Sina + 2Cosa)² = 4Sin²a - 12SinaCosa + 9Cos²a + 9Sin²a + 12SinaCosa + 4Cos²a = 13Sin²a + 13Cos²a = 13(Sin²a + Cos²a) =
= 13 * 1 = 13
13 = 13 - тождество доказано
б) непонятно условие. Проверь и я дорешаю.