Найти производную; 1)y=10+tgx 2)y=x+e^x 3)y=(x^10)+5x^3 4)f(x)=x*sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Егор.
Решение данных заданий

Отвечает Потапов Рамин.
1)\; y=10+tgx\; ,\; \; y'=\frac{1}{cos^2x} \\\\2)\; y=x+e^{x}\; ,\; \; y'=1+e^{x}\\\\3)\; y=x^{10}+5x^3\; ,\; \; y'=10x^9+15x^2\\\\4)\; y=x\cdot sinx\; ,\; \; y'=sinx+x\cdot cosx