Докажи что произведение кратно числу 12 а)2*2*3*5*7 б)2*2*3*3*5


Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.
А) 2*2*3*5*7=12*5*7 - делится 12
б)2*2*3*3*5=12*3*5- делится 12