РЕБЯТ, 20 БАЛЛОВ!!!!Найти произведение корней уравнения 2x^4+5x^3+x^2+5x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.
2x^4+5x^3+x^2+5x=-2
(2x^4+x^2)+(5x^3+5x)=-2
x^2(2x^2+1)+5x(x^2+1)=-2

1) x^2=-2
x=+-√2
2)2x^2+1=-2
2x^2=-3
x^2=3/2
x=+-
√3/2

3)5x=-2
x=-2/5

4)x^2+1=-2
x^2=3
x=+-
√3