Разложить на множители 1)6ab+3a-10b-5= 2)-18x^2+12x-3xy+2y=


Ответы на вопрос

Отвечает Дрожденюк Анна.
1)6ab+3a-10b-5=(6ab+3a)-(10b+5)=3a(2b+1)-5(2b+1)=(2b+1)(3a-5)
2)-18x^2+12x-3xy+2y=(-18x^2+12x)-(3xy-2y)=-6x(3x-2)-y(3x-2)=(3x-2)(-6x-y)