4x(x+2)-4-4x2 При x=0,5. Упростите выражение.


Ответы на вопрос

Отвечает Буян Илья.

4* 0,5 (0,5 + 2) - 4 -4(0,5)2= 2*2,5 -4 - 4 * 0,25 = 5-4-1 =0