Выделите полны квадрат х^2-12х-25


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Дашуня.
X^2-12x-25=x^2-2*6x-25=x^2-2*6x+36-61=(x-6)^2-61 
График - обычная парабола y=x^2, только смещенная по х на 6 вправо и по у на 61 вниз (вершина в точке M(6;-61))