В цирке перед началом представления было продано три седьмых всех воздушных шариков, а в антракте -

еще 25 штук. После этого осталась половина всех шариков, приготовленных для продажи. Сколько шариков было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Тяжельников Алексей.

 

3/7 X + 25 = 1/2X

1/2X - 3/7X = 25

1\14X = 25

X = 25\1\14

X = 350

 

 

 

 

 

Отвечает Майер Елизавета.

3\7*x шариков+15шариков=1\2* x      1\2*x-3\7*x=15   7\14*x-6\14*x=15  1\14*x=15  x=15*14  x=120 шариков