Наити корень уравненияlog₈₁ 3^(2x+6)=4 наити значение выражения 34________сos ² 101°+ cos² 191°


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Олег.
 log_{18} [/tex]3^(2x+6)= log_{18} 81^4
  log_{18} 3^(2x+6)= log_{18} 3^16
2x+6=16
x=5
Отвечает Андреева Настя.
1)3^(2x+6)=81^4
3^(2x+6)=(3^4)^4
3^(2x+6)=3^16
2x+6=16
2x=10
x=5
2)34/(cos²(90+11)+cos²(180+11))=34/(sin²10+cos²11))=34/1=34