Очень прошу помогите пожалуйста решить уравнение числитель х^2-(2ь+4)х+ь ^2+4ьзнаменатель Х+2и все

это равно 0

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Шырын.

x^2-(2b+4)x + b^2 + 4b =0

x^2-2bx-4x+b^2+4b=0

x^2-2bx+b^2 -4(x-b)=0   (x-b)(x+b) - 4(x-b)=0  (x-b)(x+b-4)=0  x1=b  x2=4-b