Найти вершину параболы (x-3) в квадрате -3=y+1


Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.
(x-3)^2-3=y+1\\y=(x-3)^2-3-1\\y=(x-3)^2-4\\y+4=(x-3)^2=\ \textgreater \ V(3;-4)