Решите пожалуйста уравнение 14-6(x+1)=-7+4x


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.
14-6(х+1)=-7+4х
14-6х-6=-7+4х
-6х-4х=-7-14+6
-10х=-15         *(-1)
10х=15
х=15/10
х=1,5
Отвечает Кадацкий Алексей.
14-6x-6=-7+4x
-6x-4x=-7-14+6
-10x=-15
x=1.5