Помогите Pls, прошу! Решите уравнение √x^2+3x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
X(x+3)≥0
x=0 x=-3
x∈(-∞;-3] U [0;∞)
x²+3x=4
x²+3x-4=0
x1+x2=-3 U x1*x2=-4
x1=-4 U x2=1