Лазложите на множители x^3+y^3 x^3+1 8+c^3 y^3+1/8 8/27+z^3


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Алмаз.
1)x^3+y^3=(x+y)*(x^2-xy+y^2)
2)x^3+1=(x+1)*(x^2-x+1^2)
3)8+c^3=2^3+c^3=(2+c)*(2^2-2c+c^2)
4)y^3+1/8=y^3+1/2^3=(y+1/2)*(y^2-1/2y+1/2^2)
5)8/27+z^3=2/3^3+z^3=(2/3+z)*(2/3^2-2/3z+z^2)