Найти значение: (-1 2/3+1,6):(-0,2) и результат возвести в квадрат.


Ответы на вопрос

Отвечает Заворотова Лера.
(-1 \frac{2}{3} +1.6):(-0.2)= \frac{1}{3}   \\  \\ 1)-1 \frac{2}{3} +1 \frac{6}{10} =1 \frac{6}{10} -1 \frac{2}{3} =1 \frac{18}{30} -1 \frac{20}{30} =- \frac{2}{30} =- \frac{1}{15}  \\  \\ 2)- \frac{1}{15} /(-0.2)= \frac{1}{15} / \frac{2}{10} = \frac{1}{15} : \frac{1}{5} = \frac{1*5}{15*1} = \frac{1}{3}