Напишите уравнение касательной к графику функции y=ln(2x-5) в точке x=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Дамир.
Формула:y=f(a)+F`(a)(x-a)
f(x0)=ln(2*3-5)=ln1=0
F`(x)=2/2x-5
F`(x0)=2/2*3-5=2
подставляем в формулу:
y=0+2(x-3)
y=2x-6
вроде так выходит