Укажите наименьший положительный корень уравнения tg(2x-10°) =1/корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Tg(2x-10°)=1/√3
2x-10°=30°
2x=30°+10°
2x=40°
x=20°