Решите уравнение х^4-х^2-30=0


Ответы на вопрос

Отвечает Брагин Влад.
Вводим замену.
Пусть x^2 = t
t^2-t-30 = 0
t1 = -5, t2 = 6 (по т. Виета)

Возвращаемся к замене.
x^2(1) = t1 = -5 (не подходит)
x^2(2) = t2 = 6, x = корень из 6.

Ответ: корень из 6.