Решите, пожалуйста, это уравнение подробно)9х^2(x-2)-(x-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Витя.
9x^2(x-2)-(x-2)=0 \\ (x-2)(9x^2-1)=0 \\ (x-2)(3x-1)(3x+1)=0
произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен 0
x-2=0  или  3х-1=0   или  3х+1=0
х=2            х=1/3            х=-1/3