Определить имеет ли корень уровнения ,если если имеет то сколько1)3x^2-11x+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Митюгина Дариненок.
Нужно найти дискриминант 
Д=11^2-4*7*3 = 121-84 = 37,  \sqrt{37}

число  \sqrt{37} больше 0, значит есть 2 корня...
Если бы дискриминант был равен 0, то был бы 1 корень, если бы Д меньше 0 то нет решений