(кубический корень из 128 плюс кубический корень из 1/4) разделить на кубический корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Белояр.
Разделим каждое из слагаемых числителя на знаменатель 128=2^7 Кубический корень из 128=(кубичечкий корень из 2)*(кубичеческий корень из 2^(7-1)=(кубический корень из 2)*2^2=4*(куб.корень из 2) Тогда куб.корень из 128/куб.корень из 2=4 1/4=2^(-2) (Куб.корень из 1/4)/(куб.корень 2)=куб.корень из 2^(-2-1)=2^(-1)=0.5 4+0.5=4.5