Ящик, имеющий форму куба с ребром 10 см без одной грани, нужно покрасить со всех сторон снаружи.

Найдите площадь поверхности, которую необходимо покрасить. Ответ дайте в квадратных сантиметрах напишите порядок действий,спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.
Куб - правильный многогранник, все грани которого - квадраты.

Sполн. пов.=6*a², a- длина ребра куба

по условию: ящик без крышки, => необходимо покрасить 5 граней, т. е. 5 квадратов

Sпов. открытого ящика=5*а²

S=5*10²

S=500 см² площадь для окрашивания