Найти наибольшее значение выражения x^+y^+6х-8у


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Данил.
Х²+у²+6х-8у=(х+3)²-9+(у-4)²-16=(х+3)²+(у-4)²-25
Наибольшее значение равно 0 при з=0 и у=0
Отвечает Кирьяков Иван.
Наибольшего значения нет