Упростите выражение (m+3) во 2 степени - (m-2)(m+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.
(m+3)^2-(m-2)(m+2)=m^2+2*m*3+3^2-(m^2-2^2)= \\  \\ =m^2+6m+9-m^2+4=6m+13
Отвечает Горшков Валера.
(m+3)2 - (m-2)(m+2) = m2+6m+9-(m2-4) = m2+6m+9-m2+4 = 6m +13
вроде