Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения с осями координат графика уравнения:

1) x²+y=16; 2) x²+y²=64

Ответы на вопрос

Отвечает Коренских Семён.
1)x²+y=16
Когда x=0 (0+у=16), y=16⇒(0:16)
Когда y=0 (x²+0=16),x=-4;4(-4;0)(4;0)
2) x²+y²=64
Когда x=0 (0+y²=64),y=-8;8⇒(0;-8)(0;8)
Когда y=0 (x²+0=64),x=-8;8⇒(-8;0)(8;0)