Пересекаются ли прямые,заданные уравнениями: 2х-4у=12 и х-2у=6 Решить без решения системы и без

графика.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхулова Камилла.
2х-4у=12
х-2у=6
2/1= -4/-2=12/6
 2=2=2 прямые не имеют точек пересечения, у них будет бесконечное множество решений