Помогите решить.. sqrt(3)cos^2(5Pi/12) - sqrt(3) sin^2(5Pi/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

√3cos^2(5pi/12)-√3sin^2(5pi/12)=√3*cos(2*5pi/12)=√3*cos(5pi/6)=√3*(-√3/2)=-3/2

Отвечает Артемьева Наташка.

Ответ выражение sqrt(3)cos^2(5Pi/12) - sqrt(3) sin^2(5Pi/12) получается -1,5