Объем смеси (л) 0.5 моль аммиака и 3.5. моль водорода при н.у


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.
Всего 0,5 + 3,5 = 4 моль смеси газов
V смеси = 4 * 22,4 = 89,6 л