Найдите значение коэффициента k,если известно, что график функции y=k/x проходит через точку А(1;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Виолетта.
X=1 y=-3
-3=k/1
k=-3·1=-3
Ответ y=-3/x