((((а-b)^2+2ab)^2-2a^2b^2)^2-2a^4b^4)^2-a^16b^16 упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.
( ( ( (а - b)^2 + 2ab) ^2 - 2a^2b^2)^2 - 2a^4b^4)^2 - a^16b^16 = ( ( ( (а^2 - 2ab +b^2) + 2ab) ^2 - 2a^2b^2)^2 - 2a^4b^4)^2 - a^16b^16 = ( ( (a^2 + b^2)^2 - 2a^2b^2)^2 - 2a^4b^4)^2 - a^16b^16 = ( (a^4 + 2a^2b^2 + b^4 - 2a^2b^2)^2 - 2a^4b^4)^2 - a^16b^16 = (a^8 + 2a^4b^4 +b^8 - 2a^4b^4)^2 - a^16b^16 = (a^8 + b^8 +a^8b^8)(a^8 + b^8 - a^8b^8)