Пожалуйста помогите разобраться с задачей! Вычислите объем азота который необходим для реакции с

водородом объемом 112 литров

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.
N2+3H2=2NH3↑
V(N2)=V(H2)/3=112/3= 37.33 л (по коэффициентам в уравнении реакции)

Ответ: V(N2)= 37.33 л