Упростите выражение: 6х*(2х-1)-7х 2(5х-4у+1)-3(3х-3у+1) а+b+c-(a-b-c) 7(2a+5b)-5(3b-4a)


Ответы на вопрос

Отвечает Reznichenko Maria.
6х*(2х - 1) - 7х = 12х² - 6х - 7х = 12х² - 13х
2*(5х - 4у + 1) - 3*(3х - 3у + 1) = 10х- 8у + 2 - 9х + - 3 = х + у - 1
а + b + c - (a - b - c) = a + b + c - a + b + c = 2b + 2c
7*(2a + 5b) - 5*(3b - 4a) = 14а + 35b - 15b + 20a = 34a + 20b