Две бригады должны были изготовить одинаковые количество деталей.Первая бригады выполнила задание

за 8 часов, а вторая за 6 часов, т.к. изготовляла в час на 10 деталей больше, чем первая. Сколько деталей в час изготовляла первая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.
2 в час-x
8 (x+10)=6x
8x+80=6x
8x-6x=-80
2x=-80:2
x=тут отрицательное число 40 (д)-2 бригада
40+10=50