ctg^4*2x-4ctg^2*2x+3=0 помогите, пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Есимова Анель.

ctg^4*1x-4ctg^2*2x+3=0

ctg^2*2x=t

t^2-4t+3=0

D=b^2-4ac=16-12=4

t1,2=-b+-корень D/2a

t1=1

t2=3

ctg^2*2x=1

x ={пn/2-п/8; пn/2+п/8}

ctg^2*2x=3

x={пn/2-п/12; пn/2+п/12 }