-4х+6у=13х-8у=-6Решить систему уравнение способом сложение ,желательно подробно .


Ответы на вопрос

Отвечает Георгица Влад.
Ставишь вертикальную черту и умножаешь верхнее на |3
                                                               а нижнюю на |4
получаешь -12x+18y=3
                   12x+32y=-24      дальше новый столбик   -4х+6y=1
                    40y=-21                                                  -4x-3,15=1
                    y=-0,525                                                 -4x=4,15
                                                                                  4х=-4,15
                                                                                  х=-4,15 :4
                                                                                  х= -1,0375
Ответ:(-1,0375 ; -0,525)    лайк мне!!!!!!!