Задача по алгебре . В 5а и в 5б классах всего 55 учащихся . В 5б классе учится на 20% больше

школьников, чем в 5а.Сколько учащихся в 5а классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.
В 5а классе х учеников, а в 5б классе их будет  (х+0,2х)=1,2х .
В обоих классах учеников   (х+1,2х)=2,2х  учеников.
2,2х=55
х=25  учеников в  5а классе
(в  5б классе 1,2*25=30 учеников)