Решите систему : 5х-3у=9 ; 3х+у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолин Данил.

5x-3(11-3x)=9 5x-33+9x-9=0 14x=42 x=3       x=3

y=11-3x            y=11-3x            y=11-3x y=11-9 y=2

(3;2)

 

Выбираем лучшее решение

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

 5х-3у=9

 3х+у=11   /*3

 

 5х-3у=9

 9х+3у=33

 

 5х-3у=9

 14х=42

 

 5х-3у=9

 х=3

 

 х=3

 3*3-у=11

 

 х=3

 у=-2

 

 (группировка по два уравнения идёт со значком системы)