Системное уравнение, помогите, срочно, пожалуйста у-х=0 3х+у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Егор.
У - Х = 0
3х + у = 9
Решение методом сложения
- у + Х = 0
3х - у + у + Х = 9
4х = 9
Х = 2,25
У - 2,25 = 0
у = 2,25
Ответ ( 2,25 ; 2,25 )
Отвечает Мирча Феличиа.
Y-x=0
3x+y=9

y=x
3x+x=9
реш. урав.
3x+x=9
4x=9
x=9:4
x= 2 1/4
--------------
x=2 1/4
y=x
x=2 1/4
y=2 1/4
------------