Найти sina если tg a= -7/24


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
Решение 1) tgA = ВС/ АС = 7/24 тогда ВС = 7х и АС = 24х 2) по теореме Пифагора находим гипотенузу АВ АВ² = 49х² + 576х² = 625х² АВ = 25х 3) Sin A = ВС/АВ = 7х/ 25х = 7/25 Ответ Sin A = 7/25 = 0,28