В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 известно что BB1=16; A1B1=2; A1D1=8; BD1=16. Найдите

длину диагонали AC1.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Даник.

Данную тему проходят в 10 классе!

Правило звучит так:

Квадрат длин диагонали прямоугольного параллелипипеда равен сумме квадратов длин его трёх измерений

 AC1^2=BB1^2+A1B1^2+A1D1^2

 AC1^2=256+4+64=324

 AC1=18