Найдите сумму первых пятидесяти, ста, n членов арифметической прогрессии (xn) если xn=2n+3


Ответы на вопрос

Отвечает Кунц Вероніка.
X₁ =2 + 3 = 5
x₅₀ = 2*50 + 3 = 103
S₅₀ = (x₁ + x₅₀)/2 * 50 = (x₁ + x₅₀)*25 = 108 * 25 = 2700